Трамп предложил законопроект, в котором хочет отменить лотерею гринкард. Вместо лотереи Green Card, которая действует в США с 1990 года предлагается внедрить несколько иные принципы. Новый проект закона содержит положения, в которых  определяется «конкурсный процесс», где  больше шансов получить вид на жительство будет у людей, хорошо знающих английский язык, имеющих определенную денежную сумму на своем счету и которые будут обладать высокопрофессиональными навыками, востребованными экономикой США.

Green Card разыгрывается ежегодно в случайном порядке и дает возможность на легальных основаниях приезжать в страну 50.000 эмигрантам. Основное требование к претендентам на данный момент — это школьное образование либо двухлетний опыт работы за последние пять лет.

Как только приняли закон о лотерее Green Card так сразу же и начались разговоры о ее целесообразности и отмене. Несмотря на это, лотерея успешно существует уже более двадцати лет и по всей видимости, будет продолжать существовать.

По мнению специалистов сайта GovTrack, которые занимаются отслеживанием и анализом активности конгрессменов США, законопроект обладает вероятностью принятия не более 12%.


Советуем вам перестраховаться. Если вы еще не выучили английский язык, мы с удовольствием поможем вам. Воспользуйтесь нашим предложением по изучению английского языка по скайпу.