Как установить вай фай роутер с показом рекламы

Administrator
Администратор

Как установить вай фай роутер с показом рекламы

Сообщение Administrator » 16 фев 2017, 14:20

Так так наши курсы английского находятся в центре города, возникла идея сделать открытую вай фай сеть, но прежде, чем человек мог бы в нее зайти, он попадал бы на наш сайт. Итак, я занялся поиском недорогого решения. Оно было найдено.

http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-hotspot/ по этой ссылке я нашел сначала роутер, который может обеспечить возможность показа рекламы перед входом

Здесь я нашел маршрутизатор, который можно купить в Укранине

http://top-tehnika.com.ua/shop/product/marshrutizator-mikrotik-rb2011uas-2hnd-in

Пока все идет хорошо, маршрутизатор пришел, пойду настраивать, так как я не специалист, о трудностях установки буду писать здесь.
Administrator
Администратор

Re: Как установить вай фай роутер с показом рекламы

Сообщение Administrator » 25 мар 2017, 00:00

Следуя инструкциям все удалось установить буквально за один час. Единственная проблема, которая может возникнуть, это ситуация, когда человек при подключении вводит не адрес сайта, например lcfreeway.com, а какой либо запрос, например: "курсы английского в Харькове". В этом случая почему-то стартовая страница не загружается и браузер говорит об ошибке.

Роутер стоит у окна, но через дорогу, в пяти метрах от здания сигнала уже нет :-( Так что, если будете на метро Пушкинская в будний день, подходите к дому номер 36 (где Блинчер) и будет вам бесплатный интернет.

Сейчас стартовая страница для входа выглядит так:

Хочу учить английский язык

Хочу в интернет

Если человек нажимает на первую ссылку, то попадает на наш сайт, если на вторую, то попадает на главную страницу гугл поиска.

Можно было добавить и картинки, но пока лень. В дальнейшем хочу сделать только одну ссылку на сайт курсов, где будут диалоги, озвученные носителем языка на английском языке. После чего человек будет выбирать, слушать диалоги, либо идти на другие страницы в интернет.

Почему я так не сделал сразу? Пока, на это есть две причины:

1. Я не знал какая нагрузка будет на сайт (сейчас подключаются через роутер около 10 человек в день).

2. Не очень хорошо для поисковиков, если человек принудительно направляется на сайт (хотя в этом не заинтересован) и сразу же закрывает его.

Вернуться в «Разное»