Как сделать картинку уникальной? Способ второй.

Alisa

Как сделать картинку уникальной? Способ второй.

Сообщение Alisa » 02 сен 2016, 19:51

На данном форуме уже есть статья на эту тему, но я расскажу вам другой способ. А какой из них вас заинтересует больше, решать вам.
Принципы обоих способов очень схожи, но используются разные инструменты. Для данной цели нет необходимости перегружать свой компьютер такой программой как Adobe Photoshop. Все гораздо проще! Для обработки фото можно использовать обычную программу для просмотра изображений Microsoft Picture Manager, входящую в пакет программ Microsoft Office, который установлен почти на каждом компьютере или ноутбуке. Да, это именно «тот пакет», в котором Word, Excel и другие полезные программки.
С помощью Microsoft Picture Manager можно не только просматривать, но также и редактировать фото.
Сейчас я пошагово расскажу и покажу, как фотографию, найденную на просторах интернета, сделать уникальной. Может и не на 100%, но приблизиться к такому результату.
Через любую поисковую систему (Google, Yandex и т.д.) ищем картинку нужной нам тематики. Я взяла тему юриспруденции.

фото 1.jpg

Ищем фото большого размера, выбираем понравившееся и скачиваем его к себе на компьютер в полном размере (как это сделать смотреть в подсказках в конце статьи).
Исходный размер фото, которое я скачала, 2,9 Мб. Перед началом работы над фотографией, проверяем ее на уникальность с помощью сайта http://www.tineye.com, который уже упоминался в другой статье.

фото 2.jpg

Как видим, сейчас данное фото не является уникальным (обнаружено 308 совпадений, т.е. на просторах интернета как минимум 308 раз размещалось данное фото).
Далее, открываем скачанную фотографию с помощью вышеупомянутой программы Microsoft Picture Manager, и, на панели меню, нажимаем кнопку «Изменить рисунки». Появляется меню справа.

фото 3.jpg

Выбираем «Поворот и отражение» и в появившемся меню указываем на сколько градусов хотим повернуть (я указала 20), а также нажимаем «Отразить слева направо» (можно выбрать и «Отразить сверху вниз», если фото при этом получиться достойного вида).

фото 4.jpg

После этого возвращаемся в основное меню «Изменение рисунков» (с помощью стрелочки в зеленом кружочке или снова на панели меню нажимаю кнопку «Изменить рисунки»).
Теперь выбираем пункт меню «Обрезка». При помощи инструментов обрезки, обрезаем фото до нужной формы (прямоугольник или квадрат), нажимаем ОК и сохраняем полученное фото.
Также в этой программе можно изменить цвет фотографии. Но сейчас я этого делать не будем.

фото 5.jpg

Итак, получилось фото «весом» 1,2 Мб, то есть мы его значительно уменьшили по объему. А проще говоря, мы извлекли часть из фотографии, и, проделав небольшую работу, сделали фото уникальным!

фото 6 - копия уменьш.jpg

Если исходное фото небольшого размера, то в итоге, после манипуляций над ним, можно получить слишком маленькое и непригодное для дальнейшего использования. Так что не забывайте об этом на начальном этапе при выборе фотографии!
Проверяем полученное фото все тем же сайтом http://www.tineye.com.

фото 7.jpg

Как видим, результат может нас порадовать, так как сайт не обнаружил совпадений, то есть можем назвать сделанное нами фото уникальным.

Подсказка.
Как в интернет-поисковике найти фото в большом размере и скачать его к себе на компьютер в полном размере.
Заходим, например, в поисковую систему google, делаем запрос на нужную тему (в данном случае «юриспруденция»), выбираем поиск по картинкам. Нажимаем «Инструменты поиска», ставил галочку напротив «большие». Происходит сортировка фотографий по размеру.

фото 8.jpg

Нажимаем на понравившееся нам фото и справа появляются на выбор действия, которые мы можем совершить над этим фото. Выбираем «В полном размере» и это фото открывается в новом окне, где мы уже с помощью правой кнопки мыши можем сохранить фото к себе на компьютер в полном размере.

фото 9.jpg

Вернуться в «Где брать картинки для сайта?»